Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Шопшинская СШ" с.Шопша Гаврилов-Ямского района Ярославской области

Внимание школьников и родителей!   https://gavyam.ru/about/info/news/18375/

С 6 апреля школы Гаврилов-Ямского района переходят на дистанционное обучение. Для большинства школьников, имеющих достаточные технические условия, основными формами работы будут разработанные учителями уроки, задания и формы обратной связи, а также готовые федеральные и региональные образовательные платформы и сервисы.
Если у ученика отсутствует личное техническое средство или нет возможности свободного выхода в интернет, то в дистанционном обучении будут использоваться SMS-сообщения с домашним заданием и сроками его выполнения, переписка в Viber и электронной почте, а также телефонное информирование. Будут задействованы возможности регионального интернет-дневника для направления домашних заданий по учебнику, использование демонстрационных и проверочных онлайн-тестов, использование обратной связи.
Для тех, у кого возможности онлайн общения отсутствуют совсем, учитель будет готовить пакет материалов и подробные инструкции на определенный временной отрезок обучения, в том числе выполнение заданий по учебнику, письменное выполнение заданий в тетради к фиксированной дате. Классные руководители организуют взаимодействие с родителями для выдачи и сбора на проверку выполненных детьми заданий

Приказ об организации образовательного процесса при переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных программ

Положение об использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ(просмотр)"/

Приказ об организации дополнительного образования школьников при переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных программ

Приказ о выдаче сухих пайков

Департамент образования Ярославской области совместно с телеканалом «Первый Ярославский» продолжает проект «Учитель года моей школы». В его рамках педагоги образовательных организаций Ярославской области, ставшие победителями и лауреатами региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России», представляют в телевизионном эфире занятия по широкому спектру учебных предметов (английский язык, биология, литература, математика, обществознание, русский язык, технология, физика), а также телеуроки для обучающихся младших классов.

Новые занятия в рамках проекта «Учитель года моей школы» - 2, продолжительностью 15 минут каждое, будут транслироваться телеканалом «Первый Ярославский»:

  • 20-23.04.2020 по четыре занятия ежедневно; первые и второе -  
    с 10.10 часов, третье и четвертое - с 12.30 часов;
  • 24.04.2020 два занятия с 10.10 часов.

График трансляций с кратким содержанием занятий в авторской редакции учителей-участников проекта прилагается.

 

Компания «Мобильное Электронное Образование» предлагает  помощьм в организации образовательного процесса https://mob-edu-distant.bitrix24.site/

Ссылки на используемые электронные ресурсы для организации дистанционной работы

- Российская электронная школа https://resh.edu.ru/

- Московская электронная школа https://mes.mosedu.ru/

- Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки https://myskills.ru/

- Медиатека Издательства «Просвещения» https://media.prosv.ru/

- Яндекс.Учебник  https://education.yandex.ru/home/

- Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа https://uchi.ru/

- Фоксфорд – онлайн-платформа образовательных курсов https://foxford.ru/

- Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов https://www.yaklass.ru/

- Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа https://openedu.ru/

- Lecta – образовательная онлайн-платформа https://lecta.rosuchebnik.ru/

- Портал «Билет в будущее» –  https://site.bilet.worldskills.ru/

- Урок цифры – Всероссийский образовательный проект https://урокцифры.рф/

- Всероссийский форум "Проектория" - https://proektoria.online/ 

- "Атлас новых профессий" – альманах перспективных профессий http://atlas100.ru/

- Центр профессиональной ориентации и психологической поддержики "Ресурс" http://resurs-yar.ru/ 

- Электронная платформа "Моя школа в online"  - https://cifra.school/ 

 

п/п

Ресурс

Примечание

1.

https://resh.edu.ru

Российская электронная школа (РЭШ)

2.

http://web.akbooks.ru

Электронные учебники для начальной школы

3.

https://kidslitera.ru/

Детская библиотека для начальной школы

4.

https://lp.uchi.ru/distant-uchi

Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классы, математике и английскому

языку 59 классы.

5.

01Математика.рф

Математический портал (бесплатный доступ 31 день)

6.

https://school-olymp.ru/

Бесплатный доступ к онлайн-курсам по ЕГЭ и ВсОШ. Онлайн-курсы Ассоциации победителей олимпиад

7.

https://help.foxford.ru

Бесплатный доступ ко всем платным курсам по базовой школьной программе до конца периода карантина.

8.

https://www.digitalconcerthall.com

Берлинская филармония по промокоду BERLINPHIL до 31 марта предоставляет

бесплатный доступ ко всем архивным концертам.

9.

https://clck.ru/M8cTn

Виртуальный визит в Эрмитаж

10.

https://artsandculture.google.com/pa

rtner/the-state-tretyakov-gallery

Государственная Третьяковская галерея

11.

https://clck.ru/MZZkA

Государственный Русский музей

12.

https://www.louvre.fr/en/media-en-

ligne

Музей Лувр, Париж

13.

https://bit.ly/39VHDoI

Пятичасовое кинопутешествие по Эрмитажу: 45 залов и 588 шедевров мирового искусства в сопровождении чарующей музыки. Снято в 4K одним дублем на iPhone 11 Pro

Расписание уроков  11 класса   с 12.05.2020

День недели

№ урока

Предмет

 

Понедельник

3

Русский язык

 

4

Литература

 

5

История

Вторник

1

Математика (алгебра)

 

2

Математика (алгебра)

 

3

Математика (алгебра)

 

4

Обществознание

Среда

3

Литература

 

4

История

Четверг

1

Химия

 

2

Химия

 

3

Биология

 

4

Литература

Пятница

1

Математика (геометрия)

 

2

Математика (геометрия)

 

4

Обществознание

 

5

Биология

Расписание  уроков  9 класса с 12.05.2020

 

День недели

№ урока

                   Предмет

 

Понедельник

3

Русский язык

 

 

5

Математика(алгебра)

 

Вторник

2

Русский язык

 

 

4

Математика(геометрия)

 

Среда

5

Математика(алгебра)

 

Четверг

5

Математика(алгебра)

 

Пятница

1

Математика (геометрия)

 

 

6

Русский язык

 

 

Расписание   (начальная школа)

 

1 класс

Сидорова АА

2 класс

Маслянова ВМ

3 класс

Евкурова АУ

4 класс

Прокофьева ЕА

1-к     6к

Сергеева ЛН

 (понедельник)

1.8.30.-9.00

Математика

Русский язык

Литературн. чтение

Математика

Русский язык

2.9.10-9.40

Русский язык

Математика

Русский язык

Русский язык

Математика

3.10.00-10.30

Литературное чтение

Литературн. чтение

Математика

Окружающий мир

Чтение

 (вторник)

1.8.30-9.00

Русский язык

Математика

Русский язык

Русский язык

Русский язык

2.9.10-9.40

Литературное чтение

Русский язык

Математика

Математика

Математика

3.10.00-10.30

Математика

Литературн. чтение

Литературн. чтение

Литературн.  чтение

Чтение

 (среда)

1.8.30-9.00

Русский язык

Русский язык

Русский язык

Математика

География

2.9.10-9.40

Окружающий мир

Математика

Математика

Русский язык

Природоведение

3.10.00-10.30

Математика

Литературн.  чтение

Литературн. чтение

Литературн. чтение

История

 (четверг)

1.8.30-9.00

Математика

Русский язык

Математика

Математика

Русский язык

2.9.10-9.40

Русский язык

Литературн. чтение

Русский язык

Русский язык

Математика

3.10.00-10.30

Литературное чтение

Математика

Литературн. чтение

Литературн. чтение

Чтение

 (пятница)

1.8.30-9.00

Русский язык

Окружающий мир

Русский язык

Русский язык

Русский язык

2.9.10-9.40

Окружающий мир

Русский язык

Математика

Литературн. чтение

Математика

3.10.00-10.30

Литературное чтение

Математика

Окружающий мир

Окружающий мир

Чтение

(5-7 классы)

 

Время

5 класс

6а класс

6б класс

7 класс

    понедельник
 

1.8.30-9.00

ИЗО

Русский  яз

Русский яз.

Физкультура

 

2.9.10-9.40

Англ.язык

Русский яз

Литература

ОБЖ

 

3.10.00-10.30

Немецк.яз

Математика

История

Информат

 

4.10.40-11.10

Русский яз

ИЗО

Информат

Музыка

 

5.11.20-11.50

Литература

Информат

Биология

История

 

6. 12.10-12.40

Родн.русск

Биология

Математика

География

 

7. 12.50-13.20

Математика

История

 

Англ.язык

 

8.13.30-14.00

       
  вторник
 

1.8.30-9.00

Русский яз

География

Математика

Англ.язык

 

2.9.10-9.40

Математика

Русский  яз

География

Физика

 

3.10.00-10.30

Физкульт

Математика

Англ.язык

Русский язык

 

4.10.40-11.10

Технология

ОБЖ

Литература

 

5.11.20-11.50

Технология

Физкульт

Геометрия

 

6.12.10-12.40

История

Литература

Русский яз

Биология

 

7.12.50-13.20

   

Литерат

 
  среда
 

1.8.30-9.00

Русский яз

Математика

Русский  яз

Технология

 

2.9.10-9.40

Литература

Биология

Математика

Технология

 

3.10.00-10.30

География

Англ.язык

Биология

Алгебра

 

4.10.40-11.10

Математика

Русский яз

Литература

География

 

5.11.20-11.50

Информатик

Литература

Технология

История

 

6.12.10-12.40

Англ.язык

Физкульт

Технология

Информатика

 

7.12.50-13.20

 

История

Англ.язык

 
  четверг
 

1.8.30-9.00

Музыка

Физкульт

Русский яз.

Англ.язык

 

2.91.10-9.40

Физкульт

Немецк.яз

Русский яз.

Физика

 

3.10.00-10.30

Русский яз

Математика

Физкульт

Русский язык

 

4.10.40-11.10

-

Обществозн

Немецк.яз

Русский язык

 

5.11.20-11.50

История

Русский яз

 

Физкультура

 

6.12.10-12.40

   

Обществозн

Алгебра

 

7.12.50-13.20

     

Литература

  пятница
 

1.8.30-9.00

Русский яз

Технология

Физкульт.

Биология

 

2.9.10-9.40

Математика

Технология

Музыка

Русский яз

 

3.10.00-10.30

Родн.литер.

Русский яз

Информат

Литература

 

4.10.40-11.10

Биология

Англ.язык

История

Алгебра

 

5.11.20-11.50

Родн. Русск

Музыка

Математика

Обществозн.

 

6.12.10-12.40

Англ.язык

Математика

Русский яз.

Физкультура

 

7.12.50-13.20

       
  суббота
 

1.8.30-9.00

Математика

Литература

Англ.язык

Черчение

 

2.9.10-9.40

Физкульт

Англ.язык

Математика

ИЗО

 

3.10.00-10.30

Литература

 

ИЗО

Геометрия

(8-11 классы)

 

8а класс

8б класс

9 класс

10 класс

11 класс

  Понедельник
                                   1.8.30-9.00

Алгебра

Информат

Физика

Англ.язык

МХК

                                   2.9.10-9.40   

История

Технология

Физкульт

Физика

Информат

                                   3.10.00-10.30

Русский яз

Технология

Русский яз

География

Физика

                                  4.10.40-11.10     

Технология

Алгебра

Литература

Русский яз

География

                                   5.11.20-11.50

Технология

ИЗО

Алгебра

ОБЖ

 
                                 6.12.10-12.40       

Музыка

История

Англ.яз

Литература

Литература

                                7.12.50-13.20   

Физика

Русский яз

ОБЖ

             Физкультура

                                8.13.30-14.00        

История

  Вторник
                                1.8.30-9.00

Литература

Информат

МХК

Математ

                               2.9.10-9.40  

Физкультура

Русск.язык

Англ.язык

Математ

                              3.10.00-10.30

Химия

Литература

Астроном

Математ

                              4.10.40-11.10 

Обществознание

Геометрия

Математ

Англ.яз

                              5.11.20-11.50

Англ.язык

Физика

География

Математ

Литерат

                             6.12.10-12.40 

Геометрия

Англ.язык

Физкульт

Математ

ОБЖ

                             7.12.50-13.20

Биология

Геометрия

   

Обществоз

  Среда
                               1.8.30-9.00

География

Англ.язык

Физика

Информат

                               2.9.10-9.40  

Физкультура

История

Литература

Физика

                               3.10.00-10.30

Русский язык

Музыка

История

Информат

Литература

                              4.10.40-11.10 

Англ.язык

Биология

География

Биология

Технолог

                              5.11.20-11.50

Немецкий  язык

Русский яз

Алгебра

Литература

История

                             6.12.10-12.40 

Алгебра

Немецкий яз

Химия

Физкультура

                              7.12.50-13.20

Русский язык

Алгебра

     
  Четверг
                               1.8.30-9.00

География

Биология

 

Физика

                              2.9.10-9.40  

Геометрия

Биология

Информат

Англ.язык

                              3.10.00-10.30

История

Биология

Физика

Химия

Биология

                              4.10.40-11.10 

Физкультура

Англ.язык

Химия

Химия

Литература

                              5.11.20-11.50

Литература

История

Алгебра

Англ.язык

Химия

                             6.12.10-12.40 

Химия

   

Химия

                             7.12.50-13.20

Англ.язык

   

Физкультура

  Пятница
                            1.8.30-9.00

Литература

Англ.язык

Геометрия

Математ

 
                           2.9.10-9.40  

Химия

История

Математ

Англ.язык

                           3.10.00-10.30

Алгебра

Обществоз

 

Обществоз

                           4.10.40-11.10 

ОБЖ

 

Биология

Математ

                           5.11.20-11.50

Биология

Русский яз

Химия

Обществоз

Математ

                            6.12.10-12.40 

Информатика

Литература

Русский яз

История

Биология

                           7.12.50-13.20    

Литература

   
  Суббота
                                 1.8.30-9.00

Физика

Физкульт

   
                              2.9.10-9.40  

Черчение

Англ.язык

   
                               3.10.00-10.30

ИЗО

Физкультура

Физика

   

 

Задания на дистанционное обучение

Абрамова МА    ( задания с 20.04 )( задания с 12.05)

Рубцова ГА   ( задания с 13.04) ( задания с 20.04 ) ( задания c 12/05)

Орлова ОН  ( задания с 20.04 )    (задания с 27.04) ( задания с 12.05)

Лопаткина НН ( задания с 20.04 ) ( задания с 27.04 ) (задания с 12/05)

Сальникова СВ  ( задания с 27.04     тексты итоговых работ) ( задания с 12.05)

Жигалов АС    ( задания с 20.04 ) (задания с 27.04) ( задания с 12.05) (задания с 18.05)

Прокофьева ГЮ    ( задания с 20.04 )( задания с 27.04   4-5 н ) ( 9 класс ) ( задания с 12.05)

Шуляк ОВ    ( задания с 20.04 ) ( задания  с 12.05)

Аникина ЕЛ   ( задания с 20.04 ) ( задания с 27.04) ( тексты работ) ( задания с 18.05 музыка МХК)

Волкова НС     ( задания с 27.04 1-к  6-к  ) Задания с 12.05 1-к  6-к

Протокалистова ВВ    ( задания с 20.04 )( 11 класс)   Задания с 12.05

Лемина ЕВ    ( задания с 20.04   с 27.04   с 6.05 ) ( задания с 12.05)(задания с 18.05)

Сидорова АА    ( задания с 20.04 )(задания с 27.04) ( задания с 12.05)

Маслянова ВМ  ( задания с 20.04 )(задания с 27.04)( задания с 12.05)(задания с 18.05)

Евкурова АУ  ( задания с 20.04 )(  задания с 12.05   с  18.05   с 25.05)

Полкикарпова ЕВ    ( задания с 20.04 ) ( задания с 12.05)

Сергеева ЛН     ( задания с 20.04  ИЗО  1-к  6-к ) ( задания с 27.04  ИЗО  1-к  6-к )( задания с 12.05 изо  1-к  6-к )

Мартьянова СА    ( задания с 20.04  с 27.04 )(задания с 7.05) ( задания с 12.05) Задания с 18.05

Скребкова МВ ( задания с 20.04 ) ( задания с 27.04 ) ( задания с 12.05)(задания с 18.05)

Табакова ИН   ( задания с 20.04 ) ( задания с 27.04) ( 9 класс) ( задания с 12.05) ( задания с 12.05)

Ваганова ГН ( задания с 13.04) ( задания ) ( задания с 12.05)

Задания по внеурочной деятельности 

Абрамова МА   Внеурочная деятельность 10-11 класс по биологии видеоурок по генетике
https://4ege.ru/video-biologiya/58839-rashenie-zadach-po-genetike-na-ege   

Орлова ОН  ( с 20.04 ) ( задания с 12.05)

Лопаткина НН ( с 20.04 ) ( с 12.05)

Жигалов АС  ( с 27.04 ) ( с 12.05)(задания с 18.05)

Прокофьева ГЮ ( с 27.04 )

Шуляк ОВ ( с 20.04 )

Аникина ЕЛ   ВД  Ритмика 1-4 кл.

https://www.youtube.com/watch?v=SWYnKFuNzOI

https://www.youtube.com/watch?v=QK11hDfIfVY     разучите танец «Маленькие звезды»

 

Волкова НС  ( с 20.04 )

Лемина ЕВ ( с 20.04 )

Сидорова АА ( с 27.04 )( задания с 12.05)

Маслянова ВМ ( с 27.04 )( задания с 12.05)(задания с 18.05)

Евкурова АУ ( с 20.04 ) Короткометражные мультфильмы от  «Союзмультфильм» https://vimeo.com/soyuzmultfilm

Виртуальный тур по Эрмитажу    https://bit.ly/33nCpQg

Полкикарпова ЕВ ( с 20.04 ) с (12.05)

Сергеева ЛН ( с 27.04 )( задания с 12.05)

Мартьянова СА ( с 20.04 )

Скребкова МВ( с 27.04 ) ( с 12.05)(задания с 18.05)

Протокалистова ВВ    Элективный курс по английскому языку в 9 классе.  ( с 20.04 )